Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В Улан-Удэ прошел семинар для образовательных учреждений культуры

12:58 17.01.2018 16+
2654

Семинар ведет директор Федерального ресурсного методического центра «Институт развития образования в сфере культуры и искусства (РОСКИ)», к.п.н. – Ирина Ефимовна Домогацкая.

Институт развития образования в сфере культуры и искусства РОСКИ создан по решению Ученого совета Российской академии музыки имени Гнесиных и при содействии Департамента науки и образования Министерства культуры Российской Федерации в 2012 году. Целью деятельности РОСКИ является организационное и научно-методическое обеспечение деятельности образовательных учреждений в условиях развития и модернизации системы образования в сфере культуры и искусства, а также практическое применение результатов интеллектуальной деятельности в области культуры и искусства.

Обучающие семинары организуемые Домогацкой Ириной Ефимовной в Республики Бурятия проводились не однократно, всегда привлекая большое количество участников, которые получали  высокопрофессиональный анализ реализации Федерального законодательства, методического сопровождения внедрения Федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, методического обеспечения процесса разработки дополнительных общеразвивающих программ и др.

К участию в Межрегиональном семинаре приглашаются руководители и педагогические работники образовательных учреждений культуры и искусства, специалисты методических служб, органов управления культуры.

В рамках проведения Межрегионального семинара будут обсуждены следующие вопросы:

- Государственная политика в сфере дополнительного образования в сфере культуры. Основные приоритеты и решения, значимые для сохранения и развития детских школ искусств

- Коллегия Министерства культуры Российской Федерации от 8 июля 2017 года: решение, дорожная карта развития детских школ искусств.

- Приоритетный национальный проект «Дополнительное образование для детей». Анализ основных направлений Приоритетного проекта: создание модельных ресурсных центров, вопросы персонифицированного финансирования, электронного учета обучающихся, сетевого взаимодействия, независимой оценки качества дополнительного образования.

- Место и роль детской школы искусств в системе дополнительного образования: риски и перспективы 2017 года.

- Муниципальное задание: требования к структуре и содержанию.

- Практикум «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области искусств».

- Общеразвивающие программы: место и роль в системе художественного образования. Перспективы и пути развития.

- Особенности реализации образовательных программ в ДШИ: применение сокращенных, ускоренных образовательных программ, индивидуальных учебных планов.

- Разработка учебно-методического комплекса по предметам дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ как одна из основных трудовых функций преподавателя ДШИ.

- Вопросы трудового законодательства: состояние и перспективы 2017 года.

 -Проблемы применения профессионального стандарта педагога дополнительного образования детей и взрослых.

С докладами и сообщениями выступят: представители Министерства культуры Республики Бурятия, руководители образовательных учреждений сферы культуры и специалисты региональных методических служб.

Семинар состоится  7-8 декабря 2017 года  в Республике Бурятия г. Улан-Удэ, в зале для деловых совещаний ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия» (ул. Ербанова,4).

Регистрация участников семинара состоится с 09.00 по указанному адресу.

По результатам обучающего семинара будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость КПК 3500 рублей.

Для участия в обучающем семинаре и выступления с докладами на круглом столе необходимо подать заявку в электронном виде: rumc223971@mail.ru  до 5 декабря.

Справки по телефону: 8(3012) 22-39-71.

Оставить сообщение