Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

#Всемирныйденьборьбыстуберкулезом

19:25 26.03.2024 16+
131


Уважаемые земляки, в Бурятии стартовала декада борьбы с туберкулезом.

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом.

В рамках декадника, посвященного этому дню в г. Улан-Удэ 27-28 марта с 10:00 до 18:00 будут работать передвижные флюорографические комплексы на пл. Советов и на площадке около Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева. Жители столицы приходите!

Сегодня с фтизиатрической службой и Управлением Роспотребнадзора по РБ выступили на брифинге.

Также посетила Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой. Поговорили с коллегами и провели круглый стол с главным врачом РКПТД Валерием Вениаминовичем Кожевниковым.

Профилактика туберкулеза начинается с первых дней жизни ребенка постановкой вакцины БЦЖ и проводится повторно в возрасте 7 лет здоровым детям.

Несмотря на высокий охват профосмотрам сохраняются проблемы в выявлении больных туберкулезом среди населения, ежегодно в выявляются случаи запущенного туберкулеза ( в 2023 году -5) и случаи посмертного выявления туберкулеза:

Всех жителей Республики Бурятия призываем ежегодно проходить флюорографические осмотры,так как именно осмотр позволяет своевременно определить наличие заболевания и принять меры для лечения.

Также призываем родителей не отказываться от проведения детям вакцинации БЦЖ и ежегодной иммунодиагностики. Ведь вакцинация — это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями.

#командамедиковБурятии

Оставить сообщение
Последние новости