В четвертый раз прошел уже ставший традиционным детский турнир по футболу на призы прокуратуры Республики Бурятия
06:02 06.06.2026 16+
В четвертый раз прошел уже ставший традиционным детский турнир по футболу на призы прокуратуры Республики Бурятия.
32 команды из Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей в двух возрастных категориях боролись за звание лучших.
Турнир выдался напряженным. Было всё: радость побед, горечь поражений и, главное, красивая игра. Ребята проявили всё своё мастерство. А после финального свистка наступил самый волнительный момент - церемония награждения.
Первый заместитель прокурора республики Алексей Шевченко поблагодарил команды-участницы и подчеркнул: если будет получаться в спорте, то обязательно получится и в жизни. Ведь спорт развивает физические качества, командный дух и силу воли - а это необходимо в любой сфере деятельности.
В возрастной группе 2017 года рождения призёрами стали:
І место — «Сибиряк» (г. Ангарск)
ІІ место — ЦРС (г. Иркутск)
II место — спортивная школа № 5 (г. Улан-Удэ)
В старшей возрастной группе 2015 года рождения:
І место — «Селенга» (г. Гусиноозерск)
ІI место — «Форвард» (г. Чита)
III место — «Голеадор» (г. Улан-Удэ)
Тренеры и юные футболисты поблагодарили прокуратуру за отличную организацию турнира.